Background
Главная \ Статьи \ Как выбрать мужское портмоне

Как выбрать мужское портмоне

Мужское портмоне из натуральной кожи Можно ли деловому мужчине обойтись без портмоне? Есть такое ощущение, что многие отвечают на этот вопрос положительно — и с ними можно и нужно поспорить! Если мужчина внимательно относится к своему имиджу, ценит свою репутацию, то он должен обращать внимание и на «мелочи». Тем более что некрасивый, видавший виды кошелёк — это вовсе не мелочь. Никому не хочется, чтобы его признали неряшливым, небрежным человеком, который невнимательно относится к деньгам. А знатоки фэн-шуй даже говорят, что старый кошелек может стать причиной возникновения проблем с деньгами, так как портит не только имидж, но и энергетику. Словом, у вас еще нет нового портмоне? Давайте исправляться!

Тем более что выбор сейчас велик как никогда. Изучите наш каталог — и купите портмоне, которое идеально вам подходит. Вам или вашему мужчине: не секрет, что большой процент покупок мужских товаров делают женщины, которые хотят, чтобы в их любимом человеке всё было безупречно.

Кстати, вернёмся к фэн-шуй и приметам. Можно ли дарить кошельки и портмоне? Да, можно! Причем лучше всего вручать их с купюрой внутри — говорят, что такой кошелёк сразу начнёт «притягивать» деньги.

Каким должно быть хорошее портмоне?

Мужчины при выборе аксессуаров в первую очередь обращают внимание на функциональность. Правильным будет выбирать портмоне в зависимости от того, где вы планируете его носить и что собираетесь туда класть. Так, если в вашем портмоне будет лишь несколько кредиток и, иногда, много купюр, то стоит приобрести компактный бумажник в три сложения. Модель в два сложения удобна для любой одежды, классической и повседневной, а классическое большое портмоне стоит носить во внутреннем кармане пиджака.

Визитки, карточки, монеты… Чтобы это всё не перепуталось, удобно класть разные предметы в разные карманы. Поэтому сейчас востребованы портмоне, где таких карманов и отделений будет много. Популярны модели со скрытыми, «потайными» карманами, куда можно положить самое ценное. Что касается материала для портмоне, то наиболее востребована сейчас натуральная кожа, как телячья или свиная, так и экзотическая: крокодилья, змеиная, страусовая. Кожаные или замшевые портмоне могут иметь классический либо оригинальный дизайн, быть типовыми и уникальными. Распространены и спортивные портмоне, удачно дополняющие образ активного человека.

Особенности выбора портмоне

Если вы выбираете портмоне, то на что стоит смотреть в первую очередь?

  1. Материал. Конечно, изделия из кожзаменителя проигрывают натуральной коже по всем статьям, кроме цены — да и это преимущество условное, потому что кошелек из дешевого материала придет в негодность быстрее и придётся покупать новый. А вот когда «стареет» натуральная кожа, то это смотрится эффектно — и в таком случае видавший виды кошелёк может оказаться даже красивее нового.
  2. Особенности покрытия, обработки. Покрытие может быть тонким и толстым — гораздо предпочтительнее тонкое. Дело в том, что с помощью толстого слоя отделки обычно скрывают дефекты некачественного материала — а вот тонкий слой, наоборот, выгодно подчёркивает текстуру.
  3. Особенности производства. Можно приобрести неплохую стандартную модель из заводской партии — а можно, если вы особенно цените уникальные вещи, заказать портмоне ручной работы. Да, и в наш век автоматизации чего угодно лучшие кошельки до сих пор могут делать вручную, причём даже вручную в буквальном смысле, без использования машинки. Конечно, такая работа обойдётся покупателю весьма недешево, но оно того стоит.

Кошелек — важная деталь имиджа делового человека, уверенного в себе мужчины. Серьезно подойдите к выбору кошелька, при необходимости купите несколько моделей для разных случаев!

« Назад к статьям