Background
Главная \ Статьи \ Мужской бумажник: что купить, что носить?

Мужской бумажник: что купить, что носить?

Можно ли обойтись без хорошего кошелька? Или главное — это сколько в кошельке денег, а храниться они могут как угодно? Конечно, нет. С трудом можно представить себе делового человека, который во время важной встречи достаёт визитку из потертого портмоне, давно потерявшего первоначальную форму и оригинальный цвет.

Стильный мужской кошелек — важнейший аксессуар, которым нельзя пренебрегать. Как же правильно выбрать портмоне, что можно и нельзя в нём носить?

Начнем со второго вопроса. Именно набор предметов, которые нужно носить в бумажнике, во многом и определяет выбор конкретного изделия.

Что носят в кошельке?

  • Наличные. Полный переход на безналичный расчёт пока остаётся утопией — и, по всей видимости, будет оставаться еще долго. Мы совершаем покупки не только в супермаркетах, а и в небольших магазинах и ларьках, где нет терминалов. Мы ездим в такси, где далеко не всегда можно рассчитаться с помощью карточки. Наконец, даже если в магазине или на заправке давно есть терминал, порой он может не работать, так что на всякий случай иметь при себе несколько купюр никогда не помешает.
  • Банковские карточки. Всё больше расчётов мы совершаем с помощью карт — и, хотя безналичные платежи в ближайшее время не вытеснят наличные, но все же выйдут на первое место. Конечно, носить карточку удобнее, чем стопки купюр и горы мелочи. Рекомендуем не загромождать бумажник многочисленными карточками: одной дебетовой и одной кредитной вполне достаточно.
  • Визитные карточки. Ваша работа подразумевает постоянное общение с новыми людьми, установление деловых контактов? В таком случае визитные карточки просто обязательны. Впрочем, класть в бумажник сразу целую пачку визиток не стоит: если вы часто раздаёте визитки, то носите их в визитнице, а в портмоне кладите только одну-две.
  • Билеты, личные документы. Если вы часто ездите в командировки, нужно задуматься о покупке внушительного бумажника, куда поместится всё, что нужно предъявлять при посадке в самолёт или на поезд.

Что дальше? Ничего. Именно так: в бумажнике делового человека не должно быть других предметов. Да, покупая портмоне, вы можете прочитать в описании «кожаное мужское портмоне для документов и денег», но не принимайте всё написанное буквально. В кошельке не стоит носить документы, да и мелким деньгам там не место. Расскажем подробнее.

Что не носят в кошельке?

  1. Пластиковые карты (не банковские). Накопилось много дисконтных и клубных карт? Не надо запихивать их в бумажник, а потом лихорадочно копаться там в поисках нужной карточки. Лучше купите специальный органайзер.
  2. Монеты. Для белорусов совет стал актуальным с этого лета. Бумажники не предназначены для хранения горы мелочи, от монет они деформируются. Старайтесь оперативно избавляться от мелких монет в карманах. Их можно складывать в копилки, которые снова вошли в моду как в домах, так и в офисах. А в бумажнике одновременно храните максимум 2-3 монеты, причём только больших номиналов.
  3. Бумажные документы. Это вообще прошлый век. Никаких сложенных вчетверо потертых листов бумаги в кошельке быть не должно. Вам же даны все возможности современных технологий: пользуйтесь ими! Документы можно фотографировать, а изображения хранить в облаке или же просто в памяти смартфона. А для оригиналов самых важных бумаг существуют папки.

Стиль бумажника

Понравилось тонкое портмоне? Покупайте, но только в том случае, если уверены, что туда не придётся класть билеты, документы и прочие важные вещи. Минималистичные кошельки подойдут для того, чтобы носить там пару карточек, пару купюр — и больше ничего.

Кожаное мужское портмоне для документов и денег Piquadro Стильный и функциональный мужской кошелек

Давно болеете за спортивную команду — и хотите купить кошелек с ее символикой? Подумайте, не придётся ли вам его доставать во время деловых встреч и обедов. В официальной обстановке такие бумажники неуместны.

Эти примеры иллюстрируют важный совет: можно (а иногда и нужно) покупать несколько бумажников для разных целей. При этом всё же должен быть один основной бумажник — желательно классического вида. Самая популярная модель — это бумажник двойного сложения, в котором есть отделения для карточек и банкнот, а также для монет. Обратите внимание на аксессуары Piquadro: такие бумажники сдержанных расцветок хорошо сочетаются и с деловым костюмом, и с любой повседневной одеждой.

« Назад к статьям