Background
Главная \ Статьи \ Несколько аргументов в пользу кожаного портфеля

Несколько аргументов в пользу кожаного портфеля

Когда-то люди на работе пользовались счётами и писали бумажные письма — теперь же мы виртуозно обращаемся с ноутбуками и смартфонами. Изменилось многое, но не всё. Лучшей одеждой для делового человека по-прежнему остаётся строгий костюм, а лучшим аксессуаром к костюму — мужской портфель из натуральной кожи.

Портфели появились давным-давно, но при этом даже не думают устаревать: напротив, производители кожаных портфелей только совершенствуют свою продукцию. Портфель уместен всегда: в офисе, в командировке, на деловых переговорах — везде, где может оказаться современный деловой мужчина. Портфели отлично сочетаются не только с костюмами, а и со стилем кэжуал, а это значит, что их можно носить отнюдь не только на работу и с работы.

4 причины выбрать хороший кожаный деловой портфель

  1. Хорошие портфели очень прочные. Они не трескаются от мороза и не выгорают на солнце, они не мнутся, не рвутся и не вытираются раньше времени. Некачественный портфель быстро теряет презентабельный внешний вид: прежде всего кожа начинает протираться в углах, около замка, на ручке. Изделия от известных брендов не боятся износа и могут эксплуатироваться в любых условиях. С такими портфелями спокойно можно передвигаться по городу — и на машине, и на общественном транспорте — их неоднократно можно переносить из офиса в офис.
  2. Соответственно, хороший аксессуар будет долговечным. Решив сэкономить на портфеле, вы будете вынуждены сменить его уже через сезон-два. Качественное же изделие может прослужить 10-15 лет и практически не измениться внешне. Конечно, только при соблюдении важного условия: за портфелем нужно правильно ухаживать.
  3. Брендовые изделия, например, портфели Piquadro и Bric's, презентабельны. Спутать портфели из искусственной и натуральной кожи может разве что совсем неискушенный человек. Портфель — это показатель статуса, и руководителю крупной компании совсем не к лицу приобретать дешевые изделия. Портфель может сыграть важную роль на переговорах: увидев дорогую вещь, потенциальные партнёры составят о вас выгодное впечатление.
  4. Если вы хотите статусный портфель, но пока не можете его себе позволить, можно пока обойтись портфелем из комбинированных материалов. Обычно это текстиль + кожа (из которой изготовлены только ручка, крышка и дно). Выглядит такой портфель достаточно эффектно, с практичностью также всё в порядке.
  5. Натуральную кожу довольно легко обрабатывать, поэтому портфели могут выпускаться в самых различных вариантах. Поверхность может быть и гладкой, и рельефной, и матовой, и глянцевой, окрашенной и в традиционный чёрный, и в другой цвет. Если чёрные портфели — это «мужская» классика, то женщины более свободны в выборе: они смело останавливаются на сумках таких цветов, как оранжевый и красный.

Цвета, материалы: какой портфель выбрать?

«Классика» — это, конечно, чёрный прямоугольный портфель, который сделан из натуральной кожи. В конструкции такого портфеля нет ничего лишнего вроде карманов и аксессуаров. Он подойдёт под любой костюм, любой плащ — серый или чёрный. Человека с таким портфелем можно смело назвать стильным, элегантным, уверенным в себе.

Лишь чуть менее популярны коричневые портфели. Такое изделие уже выглядит более «мягким», может иметь карманы (1, 2 или больше). Коричневые портфели удобнее носить со стилем кэжуал, они подойдут не только офисному работнику, а и творческому человеку.

Менее традиционные, но столь же эффектно смотрящиеся цвета — это синий и горчичный. Конечно, их тоже стоит выбирать скорее для повседневного портфеля, а не для аксессуара, который можно брать на переговоры.

Эффектный мужской портфель из натуральной кожи PiquadroКожаный деловой портфель Piquadro в классическом стиле

Вы увидели в руках у солидного топ-менеджера потертый портфель? Не нужно плохо думать о хозяине: такой портфель может стоить вдвое дольше, чем ваш черный новенький портфель. Так называемые ретро-модели, обладающие особой фактурой кожи, сейчас очень популярны, изготавливаются в различных вариантах и цветовой гамме — от черного до синего.

« Назад к статьям