Background
Главная \ Статьи \ Тоат? Клатч? Мессенджер? Выбираем мужскую сумку!

Тоат? Клатч? Мессенджер? Выбираем мужскую сумку!

Кожаная мужская сумка Первые сумки и сумочки начали носить не женщины, а мужчины! Эти аксессуары были у всех модников эпохи Возрождения, и только в 16 веке начали выходить из моды. Кстати, из-за изменения дизайна одежды: дело в том, что тогда появились карманы, и мужчины начали перекладывать свои вещи в них. А вот современные мужчины, несмотря на то что карманы с их одежды никуда не исчезли, снова пользуются сумками — ведь в них очень удобно хранить всё необходимое.

Мужские сумки по своему разнообразию не уступают женским: как же правильно выбрать аксессуар? Можно в первую очередь обращать внимание на дизайн, можно на материал, можно — кстати, так поступает большинство мужчин — на функциональность. Проведем небольшой обзор основных разновидностей мужских сумок — чем, надеемся, облегчим ваш выбор!

Мужские сумки: что же сейчас актуально?

1) Классический портфель или сумка-папка. Это наиболее привычные аксессуары — и неудивительно, что они всегда хорошо продаются. Такие товары можно назвать консервативными: строгое оформление, традиционные, «вечные» цвета: чёрный и коричневый. До недавних пор максимальным «отклонением от сценария» было использование синего или серого цвета — но современные дизайнеры смело пошли дальше! Теперь можно купить классические портфели необычных цветов — в том числе и ярких, броских.

2) Кроссбоди. По-русски такую сумку чаще называют «почтальонка». Не только стильно выглядит (можно выбирать кожаные или текстильные модели), но и полезна для здоровья: уменьшает нагрузку на спину. О приобретении такой сумки стоит задуматься тем, кто в течение дня активно передвигается по городу.

3) Мессенджер. В ней совмещено всё лучшее от классического портфеля и сумки-кроссбоди. Это и модно, и функционально, и строго, и современно.Такую сумку можно носить на плече или в руке — и в любом случае это будет смотреться выигрышно. Может изготавливаться из разных материалов, самый популярный сейчас — «состаренная» кожа.

4) Клатч. Да-да, это не только женская сумка. Успешная борьба с гендерным неравенством в этой области привела к тому, что появилось сразу несколько коллекций клатчей для мужчин. И этот аксессуар сразу стал востребованным, что приводит к появлению новых вариантов!

5) Тоут. Пожалуй, самый востребованный тренд на сегодня. Такие сумки также подходят и мужчинам, и женщинам, являются и стильными, и практичными. Выпускаются тоуты для самых разных целей: и деловые модели, и повседневные сумки, и модели, с которыми удобно заниматься спортом, ходить за покупками.

6) Рюкзак. Что-то модно — а что-то вечно! И не стоит считать, что с рюкзаками ходят только школьники и студенты: это, в конце концов, очень удобный аксессуар, зачем же взрослому человеку от него отказываться? Тем более что сейчас несложно приобрести очень стильный, дизайнерский рюкзак — не только из ткани, но и из кожи или замши.

Что же выбрать? Зависит от вашего стиля — сумка должна гармонировать с внешним видом. Также внимательно смотрите на качество деталей, убедитесь в том, что сумку удобно носить. Не стоит покупать сумку без примерки: посмотрите, как «сидит» ремень, не доставляет ли неудобства. Сумку нельзя «разносить»: если она неудобна при примерке, то такой же останется и после. Даже если она кажется вам максимально стильной и подходящей, здесь стоит отдать предпочтение комфорту и функциональности.

Убедились, что вам нужна сумка? Приходите к нам и покупайте!

« Назад к статьям