Background
Главная \ Статьи \ Как подобрать сумку мужчине

Как подобрать сумку мужчине

Мужчина, который старается идти в ногу с модой, — это не просто «нормально», это в нашем обществе становится обязательным. При этом нужно уделять внимание и причёске, и одежде, и подбору аксессуаров. Практичность и оригинальность — эти два качества вполне могут совмещаться, что доказывают современные модели мужских сумок. Требования к этой вещи достаточно высокие — и это объяснимо. Сумка должна быть и представительной, и неброской, и вместительной, и прочной. Как же добиться такого результата? Даём несколько практических советов по выбору сумки.

Мужские сумки через плечо из натуральной кожи — это не просто аксессуар, это полезный и функциональный предмет. Они приобретаются для хранения предметов, которые необходимы на работе и в повседневной жизни: планшетов, телефонов, блокнотов, ежедневников. Мужчины обычно отдают преимущество универсальным моделям, которые пригодны для использования в самых различных случаях, могут сочетаться как с деловым, так и с повседневным гардеробом.

Мужские сумки: разновидности и модели

Если молодые люди могут позволить себе ходить на работу с планшетками или рюкзаками, то солидному человеку, несомненно, нужен портфель. Уместное дополнение к деловому стилю — это и сумка-чехол, и мужской клатч. Конечно, аксессуары для работы должны быть максимально строгими по форме и цвету.

Тренд последних сезонов — это мессенджер или «сумка почтальона». Это прямоугольная сумка через плечо из плотной качественной ткани, кожи или кожзаменителя. Такой аксессуар не совсем пригоден для делового стиля, но уместен в любой другой ситуации. Окончательный выбор модели нужно делать, принимая во внимание все цели, для которых она вам необходима.

Мессенджер — мужская сумка через плечо из натуральной кожи Такие модели мужских сумок подходят к гардеробу в стиле кэжуал

Цвет

Цвета мужских сумок можно разделить на несколько групп. Первая — это цвета, которые никогда не выйдут из моды. Это самый популярный цвет — чёрный, а также коричневый, тёмно-серый, тёмно-синий.

Вторая группа — менее распространенные, но трендовые цвета. Так, в этом сезоне модными будут аксессуары серого, синего, коричневого цветов.

Наконец, третья группа — это цвета, которые могут быть уместны, но лишь тогда, когда они гармонируют с гардеробом. Очень тщательно нужно подбирать одежду под светло-коричневые, желтые, белые сумки. Для оригинальных личностей, любителей экспериментов и необычных деталей могут подойти даже аксессуары совсем уж экзотических расцветок: фиолетовые, зелёные, красные.

Материал и габариты

По поводу материала, двух мнений тут быть не может: конечно же, натуральная кожа. Это самый прочный, самый презентабельный, самый долговечный материал, которому не страшны снег, мороз, дождь, которые мало поддаются деформации. Немаловажно также и то, что кожаные сумки уж точно никогда не выйдут из моды.

Габариты нужно выбирать в зависимости от того, как много вещей планируется носить в сумке. Не стоит покупать большой чемодан, если он у вас будет пустым. Если вы планируете ходить на работу налегке, купите сумку-планшет или клатч. Гаджеты, паспорт, кошелек — вот всё, что туда поместится, а больше вам ничего и не пригодится. Если же вы, напротив, часто носите с собой папку с важными документами или толстые ежедневники, нужно покупать мессенджер или портфель. Хорошим вариантом будет приобретение сумки, которую можно нести и в руке, и перекинув черезплечо.

Главное правило для выбирающего сумку — это соответствие аксессуара стилю одежды (классика или кэжуал). Однако любители экспериментов могут приобрести и «провокационную» сумку, которая будет обращать на себя внимание.

Многие мужчины покупают первые попавшиеся сумки, не тратят время на анализ доступных моделей. Иногда это проходит «безболезненно», иногда же приводит к серьёзным ошибкам. Выбирайте проверенные бренды (итальянские — Piquadro, Bric's, французский — Texier), и магазины с хорошими отзывами — это сведет к нулю риск купить подделку.

« Назад к статьям